Возможна ли покупка коммерческой недвижимости физическим лицом?

Я - физ. лицо, не ИП, не ООО. Хочу купить торговый павильон для сдачи его в последствии в аренду (павильон уже сдается в аренду, продается с арендаторами). Помещение в собственности у ИП. Можно ли мне оформить право собственности на павильон на себя как на физ. лицо? И только потом оформить ИП для сдачи в аренду? Или для покупки уже нужно быть ИП?

, Мария, г. Москва
Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

ДОбрый день, Мария! Вы можете купить его как физическое лицо, безусловно!

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Вы можете сначала приобрести собственность, и уже потом регистрироваться в качестве ИП. К покупке это отношения не имеет.