Нужен опытный юрист с. 228 ук рф

нужен опытный юрист с. 228 ук рф. У моей знакомой при задержании "обнаружили" три пакетика курительной смеси( спайс). Отпустили под подписку. Она написаля явку с повинной. призналась, что занималась употреблением и продала восемь пакетиков, что бы не наносить сильный урон семейному бюджету, т.к. приобритала для личного потребления. В больнице тест показал, что она ТРЕЗВАЯ. За ней велось наблюдение и прослушка тел., т.к. у того кого она приобретала все рассказал при задержании. Собрала она положительные хар-ки: с работы + (справку о зарплате, т.к. ее взрослая дочь и внук находятся наее изжевении), с места жительства и от участкового. Приводв в органы и судимостей моя знакомая не имела. Коково грозит ей наказание. Адвоката ей назначил следователь, но адвокат не шевелится в пользу моей знакомой.

, неля, г. Сочи
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Неля.

Срок ей грозит точно, но дадут 1 год условно или 3 колонии, зависит в том числе и от хорошего адвоката.

Адвокат по назначению — это бесплатный адвокат, который только выполнит свои профессиональные обязанности и все.

Адвокат платный будет уже защищать так как необходимо, что бы человека не посадили.

С уважением, Анатолий Старостенко.

что занималась употреблением и продала восемь пакетиков

ст.228.1 сбыт

Какое может быть наказание, кроме срока? Только срок, но какой?

Статья строгая и получить может много.

Без хорошего адвоката, здесь делать нечего.

Какое может быть наказание, кроме срока? Только срок, но какой?

Статья строгая и получить может много.

Без хорошего адвоката, здесь делать нечего.

Если бы язык не подвел в отношение и продала восемь пакетиков, можно было бы квалифицировать по ст.228.

Если она откажется от этого признания, а адвокат убедит суд в том, что она только употребляла, то можно переквалифицировать.

Поэтому, я говорю, что нужен хороший адвокат, а ей надо говорить, что дознаватели заставили дать такие показания.
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

«обнаружили» три пакетика курительной смеси( спайс) "

«и продала восемь пакетиков»

«больнице тест показал, что она ТРЕЗВАЯ»

За ней велось наблюдение и прослушка тел.

Скорей всего из всего вышевыделенного уголовное дело в суд уйдет по ч.1 ст.228.1 УК РФ., а санкция там совсем другая.