Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нужен опытный юрист с. 228 ук рф

нужен опытный юрист с. 228 ук рф. У моей знакомой при задержании "обнаружили" три пакетика курительной смеси( спайс). Отпустили под подписку. Она написаля явку с повинной. призналась, что занималась употреблением и продала восемь пакетиков, что бы не наносить сильный урон семейному бюджету, т.к. приобритала для личного потребления. В больнице тест показал, что она ТРЕЗВАЯ. За ней велось наблюдение и прослушка тел., т.к. у того кого она приобретала все рассказал при задержании. Собрала она положительные хар-ки: с работы + (справку о зарплате, т.к. ее взрослая дочь и внук находятся наее изжевении), с места жительства и от участкового. Приводв в органы и судимостей моя знакомая не имела. Коково грозит ей наказание. Адвоката ей назначил следователь, но адвокат не шевелится в пользу моей знакомой.

11 Августа 2013, 13:58, вопрос №166928 неля, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Неля.

    Срок ей грозит точно, но дадут 1 год условно или 3 колонии, зависит в том числе и от хорошего адвоката.

    Адвокат по назначению — это бесплатный адвокат, который только выполнит свои профессиональные обязанности и все.

    Адвокат платный будет уже защищать так как необходимо, что бы человека не посадили.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    11 Августа 2013, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    «обнаружили» три пакетика курительной смеси( спайс) "

    «и продала восемь пакетиков»

    «больнице тест показал, что она ТРЕЗВАЯ» 

    За ней велось наблюдение и прослушка тел.

    Скорей всего из всего вышевыделенного уголовное дело в суд уйдет по ч.1 ст.228.1 УК РФ., а санкция там совсем другая.

    11 Августа 2013, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    что занималась употреблением и продала восемь пакетиков

    ст.228.1 сбыт

    Какое может быть наказание, кроме срока? Только срок, но какой?

    Статья строгая и получить может много.

    Без хорошего адвоката, здесь делать нечего.

    11 Августа 2013, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов
    Какое может быть наказание, кроме срока? Только срок, но какой?

    Статья строгая и получить может много.

    Без хорошего адвоката, здесь делать нечего.

    Если бы язык не подвел в отношение и продала восемь пакетиков, можно было бы квалифицировать по ст.228.

    Если она откажется от этого признания, а адвокат убедит суд в том, что она только употребляла, то можно переквалифицировать.

    Поэтому, я говорю, что нужен хороший адвокат, а ей надо говорить, что дознаватели заставили дать такие показания.
    11 Августа 2013, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats