Стоит ли платить за сломанное на АЗС оборудование?

Машина покатилась в то время когда оплачивали топливо, в результате повредили носик на пистолете ТРК, сотрудники АЗС требуют оплатить 2500,в случае не оплаты грозятся сообщить в полицию. Правомерно ли это? И откуда взялась такая сумма? Там дел то на 200 рублей. Балашов. Саратовская обл.

, Олег, г. Балашов
Михаил Моржанаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Олег. Если имущество заправочной станции повредили действительно вы и вы не отрицаете это, вам направлена официальная претензия от владельца имущества с обоснованием причиненного ущерба, оплатить стоит. Так как в противном случае владелец имущества обратится в дальнейшем в суд, взыщет с вас ущерб, а также понесенные судебные издержки.