Как получить справку о личном участии в боевых действиях в 1990-1991 годах?

Я служил в Нагорном Карабахе в 1990-1991 годах, срочная служба. В Украине не могут дать статус участника боевых действий без наличия данной справки с 10, согласно Законодательства Украины. Официально Азербайджанская Республика признает ведение боевых действий на территории АР с октября 1988 г. по апрель 1994 г.

, Вадим,
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Вадим.

Военнослужащие, проходившие военную службу по призыву, увольняемые с военной службы, должны иметь следующие документы:
1) Военный билет (остаётся на руках);
2) Паспорт российский, загранпаспорт;
3) Учетно-послужную карточку (остаётся на руках);
4) Карту профессионального психологического отбора;
5) Предписание (сдаётся в военкомат);
6) ВПД — воинские перевозочные документы и билеты к месту постановки на воинский учет по месту жительства (ВПД сдаётся в военкомат);
7) Личное дело (сдается в военкомат);
8) Характеристика-по требованию (2 штуки), одна остается в личном деле и сдается в военкомат, второй экземпляр остается на руках для трудоустройства и проч. случаев (учеба);
9) Выписка из приказа (остается на руках).

У вас должны были иметься все сведения о месте и сроках Вашей службы в Закавказье в документах, которые Вам выдали по окончании службы в армии.  Обратитесь в военкомат, где есть Ваше личное дело.