В дипломе о высшем образовании нашел ошибку в имени - "Артём"

Добрый день !! В дипломе о высшем образовании нашел ошибку в имени - "Артём". В паспорте у меня указанна буква "ё", а в дипломе буква "е". Диплом еще не выдали, но через неделю буду проходить защита и соответственно сама выдача. В деканате говорят что, обязаны выпустить человека которого зачислили, то есть с именем АртЕм. Либо нужен какой то документ на основании которого можно это исправить. Посоветуйте, что делать в данной ситуации.

, Артём, г. Белгород
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте.Заполнение бланков документов государственного образца
о высшем профессиональном образовании

4.2. После заполнения бланка документа (дипломов, приложений к ним, академической справки) он должен быть тщательно проверен на точность и безошибочность внесенных в него записей. Документ, составленный с ошибками, считается испорченным и подлежит замене.

Обратиться в ВУЗ с претензией и просить переделать, а если откажут — идти в суд с иском об установлении факта принадлежности документа

Павел Крутихин
Юрист, г. Москва

Первое, что нужно проверить — каково написание Вашего имени в документах, которые Вы подавали в данный ВУЗ при зачислении. Если во всех предоставленных Вами документах и заявлениях Ваше имя указано правильно, через букву «Ё», то значит, данная ошибка допущена сотрудниками данного учебного заведения и для самого ВУЗа нет никаких препятствий исправить ошибку самостоятельно.

Если же в поданных Вами документах имеются ошибки в написании имени, в таком случае необходимо обратиться с иском в суд по месту Вашего жительства для устранения противоречий в имеющихся у Вас документах.