Коды ОКВЭД для создания и продвижения сайтов, контекстной и интернет рекламы

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, подходят ли данные коды ОКВЭД для следующих видов деятельности ИП:

создание сайтов, продвижение сайтов, интернет-реклама, контекстная реклама

73.11 Деятельность рекламных агентств

62.01 Разработка компьютерного программного обеспечения

62.02 Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий

62.03 Деятельность по управлению компьютерным оборудованием

62.03.1 Деятельность по управлению компьютерными системами

62.03.19 Деятельность по управлению компьютерным оборудованием прочая, не включенная в другие группировки

62.09 Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая

63.11 Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность

63.11.1 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов

63.11.9 Деятельность по предоставлению услуг по размещению информации прочая

63.12 Деятельность web-порталов

63.91 Деятельность информационных агентств

63.99 Деятельность информационных служб прочая, не включенная в другие группировки

63.99.2 Деятельность по оказанию услуг по составлению обзоров новостей, услуг по подборке печатных изданий и подобной информации

73.12 Представление в средствах массовой информации

73.20 Исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения

73.20.1 Исследование конъюнктуры рынка

73.20.2 Деятельность по изучению общественного мнения

74.10 Деятельность специализированная в области дизайна

74.20 Деятельность в области фотографии

74.90 Деятельность профессиональная, научная и техническая прочая, не включенная в другие группировки

74.90.92 Деятельность по разработке информационных и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием средств защиты информации (введено Изменением 5/2016 ОКВЭД 2, утв. Приказом Росстандарта от 17.02.2016 N 40-ст)

Есть ли коды, которые не подходят и есть ли, которые надо добавить?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Иван!

Я бы добавил к Вашему списку следующие коды:

Код ОКВЭД 72.40  — Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов;

Код ОКВЭД 72.30  — Обработка данных;

Код ОКВЭД 72.60  — Прочая деятельность, связанная с использованием; вычислительной техники и информационных технологий;

Код ОКВЭД 74.40  — Рекламная деятельность;

Код ОКВЭД 74.84  — Предоставление прочих услуг.

С уважением, Скляров Денис.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

А коды 72.12 , 74.90 и 74.90.92 подходят или они не нужны?

Оставляйте. На налоговую и финансовую нагрузку для Вас он не влияет.