Можно ли застраховать автомобиль до регистрации с новыми номерами?

я купил авто есть договор купля продажа и мне дали номера новые и типа удосворение для авто .могу ли страховать авто и потом переоформления купил из Иваново а живу Чечне

Уточнение от клиента

А если гос номера какие будет я не знаю тогда получиться до перефопереоформления страховать авто?

Уточнение от клиента

И ещё хотел узнать гос номера которые дали типа транзитные владелец бывший свои забрали и так дали новые но они сказали течение 10 дней переборщить на себя я могу эти гос номера там оставит или ГАИ дать новые?

, Ахмед, с. Курчалой
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, да Вы можете сначало застраховать авто, а потом переормить его на себя в ГИБДД

В стрховой компании при оформлении на Вас стрховки потребует свидетельство о регистрции транспортного средства в котором уже указаны номера. По этому если Вы сначала оформите страховку, а потом пойдете в гаи и будете оформлять авто на себя с другими номерами у Вас получится не состыковка с данными в страховом полисе и данными свидетельства о регистрации. При остановке сотрудниками ДПС у вас могут быть проблемы. Рекомендую сначала оформить автомобиль в ГИБДД, потом делать страховку, однако обратный порядок действий закон не запрещает.