Имеет ли закон обратную силу, если он ухудшает условия положения граждан?
Правильно я понимаю, -- что Принятый новый Закон, если закон ухудшает положение граждан в правоотношениях, то продолжает действовать принятый ранее закон по вступившим в законную силу правоотношения?
И какими правовыми нормами определены действие этой нормы, -- Закон обратной силы не имеет, если закон ухудшает положение граждан?
Это наши Российские нормы или мировые нормы юриспруденции, Римское Право или Кодекс чести российских юристов, -- закон, норма?