Как доказать невиновность по статье 162 часть 2 УК РФ?
Добрый день! Подрабатывал в такси, очередной заказ. Выпивший мужчина сел в машину, назревал конфликт на пчве длительного ожидания. Сказал что ругаться и что то выяснять я не собираюсь. От человека чувствовалось что он явно мной не доволен и вот вот на что то спровоцирует. Далее по дороге он спросил будет ли сдача с 500₽ по заявке было 135 я посчитал и сказал что будет только 350 сдача. А 15₽ возьму в качестве компенсации за ожидание. Ожидание составило 12 минут. Я взял очень мало в силу обстоятельств с разменом. Он стал сильно возмущаться и просить остановки при этом отказывается платить. Я сказал едем до места назначения и все. Он начал кричать и стукнул ногами в пол. Я испугался и остановил авто. Мне 21 год. Мужчина взрослый. Я сказал что бы он вышел и сам я вышел из авто, в целях безопасности взял перцовый баллончик и обошёл машину, он уже вышел и я попросил оплатить проезд до этого места он отказался оплачивать и двинулся в мою сторону, я испугался и прыснул 1 раз ему в лицо, развернулся и пошел в автомобиль, посмотрел на него, он сидел на корточках и протянул 500$ закрыв глаза. Я решил компенсировать свои временные затраты, финансовые и моральные. Взял сел в машину и уехал. Сразу позвонил в деспечерскую и сообщил о происшествии. Сказав что на меня напал мужчина и я применил средства самообороны и забрал у него деньги. Сейчас мне предъявлено обвинение по статье 162 часть 2. Боже мой я никогда ничего ни делал плохого людям и всегда работаю для людей, скоро будет суд я и знать не знаю как что доказывать, адвокат государственный сказал что защищать не будет, сам доказывай. Этот человек меня перепугал, хотел лишить меня денег и времени и сейчас я ещё понесу наказание? Как так то? Где справедливость у нашего закона. Сейчас я работаю в МТС так тяжело было попасть и стоит появиться судимости как меня выгонят, даже если оставят на свободе. Подскажите что тут делать. Я признал вину частично и сказал что с самоуправством согласен.
162 часть 2. Спасибо за ответ. Да все как указал. Получается потерпевший тоже является виновным по этой статье?