Надо ли переводить паспорт на русский язык?

Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана! Я планирую посетить Россию, город Екатеринбург на 2 недели! У меня ряд вопросов по этому поводу так так это мой первый раз пресечения границы! У нас без визовый режим! Надо ли мне делать временную регистрацию? Сколько дней я могу ходить без регистрации? Надо ли переводить паспорт на русский язык? Спасибо!

, Элёр Сафаров, г. Екатеринбург
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Элер!

 В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 18.07.2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской  Федерации», миграционный учет по месту пребывания иностранный гражданин

обязан оформить не позднее 7 дней со дня въезда в РФ, то есть без оформления миграционного учета в РФ Вы можете находится не более 7 дней. Для оформления миграционного учета по месту пребывания перевод Вашего паспорта на русский язык не требуется.

Рада была помочь.