Как решить вопрос с задолженностью перед ПФ, если пособие выплачивали ошибочно?

Я ушла на досрочную пенсию в 2015 по уходу за ребенком инвалидом.Размер моей пенсии состовляет 8048 , по уходу за ребенком - 5500 получала по июнь месяц затем в июне прислали бумагу на Ф.И.О ребенка инвалида детства где указанно что она должна вернуть государству 159 тыс.руб в тичении нескольких месяцев т.к я не должна была получать пособия по уходу за ребенком инвалидом.Помогите в даной ситуации.Мы из РФ

, Мария, с. Ручьи
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Я ушла на досрочную пенсию в 2015 по уходу за ребенком инвалидом.Размер моей пенсии состовляет 8048, по уходу за ребенком — 5500 получала по июнь месяц затем в июне прислали бумагу на Ф.И.О ребенка инвалида детства где указанно что она должна вернуть государству 159 тыс.руб в тичении нескольких месяцев т.к я не должна была получать пособия по уходу за ребенком инвалидом.Помогите в даной ситуации.Мы из РФ

Мария

Добрый день! Прошу сообщить кто прислал Вам данное уведомление? И какое обоснование они там указали? Вы можете выложить само уведомление?

159 тыс.руб в тичении нескольких месяцев

Мария

Ничего не платите. Просто так вас заставить не могут. Взыскать могут только в судебном порядке если на то имеются основания.