Согласие на приватизацию

Добрый день! Родители решили приватизировать квартиру.Нужно ли мое согласие на приватизацию , если я была выписана из нее и не проживаю в ней с 2006 года?

Спасибо.

Уточнение от клиента

А если была включена при получении квартиры в ордер?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Вашего согласия на приватизацию не нужно. Приватизировать могут только те, у кого заключен договор социального найма. В Вашем случае это родители и не более.

С Уважением, Сергей.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с законом о приватизации,

Граждане РФ, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде,...., на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях.

Таким образом, если Вы совместно проживаете (включены в договор соц.найма) или Вам от 14 до 18 лет, Ваше согласие требуется.