Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Согласие на приватизацию

Добрый день! Родители решили приватизировать квартиру.Нужно ли мое согласие на приватизацию , если я была выписана из нее и не проживаю в ней с 2006 года?

Спасибо.

13 Сентября 2012, 09:37, вопрос №16684 Татьяна, г. Москва

Уточнение клиента

А если была включена при получении квартиры в ордер?

13 Сентября 2012, 10:21
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна.

    Вашего согласия на приватизацию не нужно. Приватизировать могут только те, у кого заключен договор социального найма. В Вашем случае это родители и не более.

    С Уважением, Сергей.

    13 Сентября 2012, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Шабанов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии с законом о приватизации,

    Граждане РФ, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде,...., на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях.

    Таким образом, если Вы совместно проживаете (включены в договор соц.найма) или Вам от 14 до 18 лет, Ваше согласие требуется.

    13 Сентября 2012, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть