Можно ли жить одному в другом городе и ходить при этом в школу?

Здравствуйте, мне 15 лет (скоро будет 16), могу ли я жить один в другом городе и ходить в школу?

, Дмитрий, г. Челябинск
Наталья Кудинова
Юрист

Добрый вечер! В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства гражданина признается  место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 летнего возраста, или граждан, находящихся под опекой, призается место жительства их законных представителей.

С согласия родителей Вы можете проживать отдельно и посещать школу по месту своего жительства.