Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

0. 13 промилле. изменении в статье от 24. 07. 2013г

Здравствуйте. 20.07.2013 года, двигаясь со скорость не более 15км/ч (т.к дорога разбита) меня остановили, заставили дыхнуть в трубочку и лишили прав за 0.13 промилле, пока составляли протокол, этот алкотестер показал 0.11 промилле. Лишение произошло в другом регионе, уверили что дело направят в суд по месту жительства, и придет повестка в течение 2х недель. Сейчас уже 3тья неделя подходит к концу. Что делать, как быть, что мне будет? (все это произошло на берегу байкала в 20ти метрах от воды) Спасибо.

11 Августа 2013, 13:08, вопрос №166832 Антон, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток, Антон! В данном случае будет решаться вопрос о лишении Вас водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Однако, в связи с измененимями, вступающими в силу 01.09.2013 года (если до 01.09.2013 года в отношении Вас суд не вынесит решение), то Вы имеете право обжаловать данное решение и вернуть себе права.

    Поправки в закон допускают 0,16 промилле.

    12 Августа 2013, 04:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Базаров Арсалан

    Необходимо отметить, что в соответствии со Письмом МВД РФ «О применении отдельных положений опубликованного сегодня Федерального закона от 23.07.2013 № 196-ФЗ»   до вступления в силу
    вышеуказанного закона, факт употребления
    веществ, вызывающих алкогольное
    опьянение, определяется с учетом
    возможной суммарной погрешности
    измерений, которая составляет 0,16
    миллиграмма абсолютного этилового
    спирта на один литр выдыхаемого воздуха. Конечно данное письмо носит рекомендательный характер, поэтому я бы рекомендовал Вам обратиться к начальнику подразделении ГИБДД о прекращении производства по делу об адм. правонарушении


    12 Августа 2013, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats