Украли мой телефон и планшет друга из сумки на улице

Украли телефон. Дело было так:на улице с друзьями играли в футбол,телефон свой положил другу в портфель,где был его планшет. Потом нас позвали кушать и он забыл портфель на улице. Когда начал есть второе сказал,что забыл портфель и побежал на улицу. Портфель был раскрыт(когда мы уходили он был закрыт) и там не было ни телефона ни планшета. Что нам делать? Завтра милиция будет искать вора

, Дмитрий,
Оксана Трошкина
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени суток! Вы сами ответили на свой вопрос.  Только полиция Вам сможет помочь. Вам лучше  написать заявление в полицию. Полиция может заставить
сделать запросы в сотовые сети Вашего региона и установить по IMEI (такой
специальный номер аппарата) владельца новой СИМ карты, таким
образом,  когда новый владелец установит в аппарат СИМ карту и начнет
пользоваться, можно его установить и Ваш аппарат изъять.

Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов

Обратитесь к родителям если вам еще не исполнилось 18 лет. Они подадут за вас с другом заявления в отдел полиции, а далее вам останется только ждать пока полиция найдет по IMEI ваши телефон и планшет. Очень важно, чтобы у вас сохранились чеки на покупку планшета и телефона, чтобы доказать что они принадлежат именно вам! Удачи!