Гражданину Казахстана отказывают в работе в городе Краснодар

Здравствуйте. Могу ли я работать водителем пассажирского автобуса на территории России с водительским удостоверением Республики Казахстан имея РВП в городе Краснодар. Почему отказывают....

, Игорь, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь.

Почему отказывают....

Игорь

по закону:

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Меняйте свое казахское ВУ на российское и сможете работать водителем.