Может ли учредитель ООО образовать ИП и оказывать образовательные услуги?

Здравствуйте,может ли учредитель Ооо (стоматология)образовать Ип и оказывать образовательные услуги ( повышение квалификации врачей стоматологов)заранее спасибо

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Виктория

законодательного запрета о том, что учредитель и/или директор ООО не может быть ИП нет.

Другое дело, что образовательные услуги требует получения лицензии на образовательную деятельность. Ознакомьтесь с Положением о лицензировании образовательной  деятельности, там есть лицензионные требования и условия к ее осуществлению, в т.ч в ряде случае к наличию в штате педагогических работников, имеющих соответствующее образование