8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги за операцию по квоте?

Здравствуйте!у меня такой вопрос-у меня катаркта правого глаза с подозрением на глаукому,стою по квоте на операцию уже год ,но понимаю что время не терпит хочу на платную операцию.Я пенсионерка но пока работаю могу ли я вернуть деньги за операцию по квоте?

15 июня 2017, 11:48, Елена, г. Краснокаменск
Наталья Муссова
Наталья Муссова
Юрист, г. Ставрополь

Приказом Минздравсоцразвития №1248н от 31 декабря 2010 года регламентирован порядок, при котором оказывается высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) гражданам РФ за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Этот документ дает право рядовым гражданам на получение высокотехнологичных медицинских квот. Иными словами, финансирование операции происходит за счет государственного бюджета.

Если же Вы решите сделать операцию за свою счет, то Вы имеете право на возврат излишне уплаченного подоходного налога.

Согласно законодательству РФ (ст. 219 НК РФ), при оплате лечения или медикаментов Вы можете рассчитывать на налоговый вычет или, говоря проще, вернуть себе часть затраченных на лечение денег.

Налоговый вычет — это часть дохода, которая не облагается налогом. Поэтому Вы и можете вернуть себе уплаченный налог с расходов, понесенных на лечение. То есть, если Вы официально работаете (и, соответственно, платите подоходный налог) и оплатили свое лечение или лечение своих родственников, то Вы можете вернуть себе часть денег в размере до 13% от стоимости лечения.

15 июня 2017, 12:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я получить РВП без квоты или же вид на жительство либо гражданство
Гарантированный ответ юриста в приложении УСТАНОВИТЬ Частным лицам Бизнесу Задайте вопрос юристу 100 юристов готовы ответить сейчас. Ответ за 15 минут 8 499 938-65-20 ЗАДАТЬ ВОПРОС НА САЙТЕ Могу ли я получить РВП без квоты, если у меня свидетельство о рождении в СССР? подскажите пожалуйста.у меня свидетельство о рождение СССР.могу ли я получить РВП без квоты или же вид на жительство либо гражданство.и что для этого надо и на какой закон отталкиваться
12 июня 2020, 03:47, вопрос №2798719, сухроб, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я получить РВП без квоты, имея в России родную бабушку - гражданку РФ?
Здравствуйте, я гражданка Узбекистана, сейчас уже месяц нахожусь в России (г. Липецк). Хочу сделать РВП, могу ли я получить РВП без квоты, имея в России родную бабушку гражданку РФ или получив статус Носителя русского языка? (Я знаю что можно упрощенно получить ВНЖ по статусу НРЯ, но для этого мне нужно ехать в Узбекистан и выписываться, пока что я не могу этого сделать). Если нет, то есть ли шанс вообще под конец октября получить квоту в Липецке, или они быстро заканчиваются? И еще вопрос, получается, я сначала должна пойти в консультацию, мне там дадут бланки для заявления на квоту и я должна буду отдать заявление+копии паспорта+перевод паспорта+копию миграционной карты+рег. талон для получения квоты? А если квот не осталось, они ведь сразу мне сообщат об этом, а не когда я уже все необходимые документы для РВП (мед справки, сертификат по русскому и тд.) соберу?
19 октября 2019, 17:55, вопрос №2556035, Анастасия, г. Липецк
2 ответа
Миграционное право
Можно ли получить РВП без квоты, участвуя в программе переселения?
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, приехала на работу в горд Ковдор, хочу получить гражданство по программе "Соотечественник", у меня еще нет РВП, в миграционной полиции сказали, что большая очередь и мало квот. Посоветуйте, как лучше начать оформляться, можно ли получить РВП без квоты?
25 ноября 2016, 06:16, вопрос №1452658, Елена, г. Ковдор
2 ответа
Миграционное право
Получение гражданства РФ, если РВП получен на основе квоты
Здравствуйте. Я гражданка Украины. А именно Донецкой области. Получила рвп в РФ на основании квоты. После получила внж.пол года назад. Решила подавать документы на гражданство. Несколько дней назад узнала что если рвп получен на основании квоты. То я не имею право сейчас подавать на гражданство, а должна с этим внж прожить в России 5 лет. После чего продлить внж.и только после продления подавать на гражданство.помогите Пожалуйста с правильной консультацией
01 октября 2016, 19:59, вопрос №1394412, Юлия, г. Москва
7 ответов
Военное право
Как получить деньги после операции
Добрый день.Был уволен с рядов ВС РФ по истечению срока срочной службы.. У меня есть вопрос после увольнения, через месяц мне сделали операцию по удалению доли легкого. Врачи задали мне вопрос, - болел ли я пневмонией? я ответил что да (болел пневмонией во время службы в армии)профессора и доктора мне сказали что я имею право получить деньги с МО РФ в связи с тем что операции по причине перенесенной болезни в армии.Вот теперь ближе к делу как я могу получить эти деньги в каком размере? и как быстро и что нужно для этого делать пожалуйста помогите!!
12 сентября 2013, 17:56, вопрос №220124, Марсель, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 15.06.2017