Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Хочу объявить себя банкротом

Здравствуйте! У меня 6 кредитов в разных банках, уже почти 1,5 года я не имею возможности платить. Долгое время была без работы, сейчас получаю от 10 до 15 тысяч рублей. Я хочу об.явить себя банкротом. Есть ли такая возможность и как это сделать?

11 Августа 2013, 12:57, вопрос №166808 Анна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Анна.

    К сожалению, банкротом вы себя объявить не сможете.

    Отсутствует закон о банкротстве физических лиц.

    Долги в любом случае выплачивать придется, от этого никуда не деться.

    Кредиторы подадут на вас в суд -это произойдет обязательно.

    В суде вы заявите о своем нынешнем состоянии и попросите суд утвердить окончательную сумму без накопления пени и штрафов, а так же утвердить график выплат по кредитам, который вы сами можете предложить.

    На основании этого, вы будете платить столько, сколько сможете, без новых процентов и штрафов.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    Оцените ответ, пожалуйста.

    Спасибо.

    11 Августа 2013, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынов Сергей

    Законопроект о банкротстве
    физических лиц во втором чтении будет рассматриваться Государственной
    Думой осенью, законопроект считается приоритетным, возможно конец 2013
    начало 2014 года его примут, но в силу вступит он не сразу. 

    Будут вопросы по законопроекту, пишите.

    12 Августа 2013, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats