Задача по гражданскому праву
В январе торговое объединение «Лиана» условилось со строительной организацией СМУ-18 о заключении в мае договора строительного подряда. Объект строительства – овощехранилище. По вине СМУ-18 договор не был заключен ни в мае, ни в последующие три месяца. Время для строительства было упущено.
Имеет ли соглашение, достигнутое в январе, значение гражданско-правового договора?
Если да, то к какому типу, виду и подвиду Вы бы отнесли этот договор?
Как Вы считаете, имеет ли право ООО «Лада» на возмещение понесенных убытков от СМУ-8 в связи с уклонением последнего от заключения договора?