8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отправляют в неоплачиваемый административный отпуск?

Добрый день. Вчера узнал, что попал под сокращение, как результат просят написать заявление об неоплачиваемом административном отпуске на 60 дней.

Как мне поступить если я не хочу? Ведь,как говорят, если не напишу, то скорее всего придумают причину увольнения и испортят трудовую.

Так же у меня остался не потрачен оплачиваемый отпуск за этот год.

~70% зарплаты выдавали на руки

, Иван, г. Москва

Иван! Вы сами ОТВЕТИЛИ на свой вопрос! 

испортить ТРУДОВУЮ КНИЖКУ работодатель Вам не сможет, если же конечно Вы систематически не опаздываете на работу и не приходите на работу в ПЬЯНОМ виде! А вот в случае двухстороннего соглашения об увольнении или Вашем ДОБРОВОЛЬНОМ увольнении ВЫ ТЕРЯЕТЕ МНОГО В ФИНАНСОВОМ ПЛАНЕ а именно: http://buhgalterov.ru/personal... — более подробно прочитаете сами, :

КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ПОЛОЖЕНЫ СОТРУДНИКУ? После того как вы ознакомитесь с приказом о сокращении и распишетесь во всех бумагах, что уведомлены и согласны, можете начинать искать другую работу. Тот день, который указан в документах как день увольнения, станет вашим последним рабочим днем на данном месте работы. Если ваше сокращение – это инициатива работодателя, он должен выплатить вам: выходное пособие;

 денежную компенсацию за неиспользованный отпуск;

 иные финансовые задолженности (заработную плату, премии и т.д.)

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Я так понимаю, если я не хочу подписывать эту бумагу, то я должен ходить на работу все-равно, в противном случае они как раз могут уволить по причине отсутствия на работе, вдобавок оштрафовав по 5т.р. за день отсутствия...и лишить зарплаты, которую еще не выплатили

Иван! Вы абсолютно правы! если у Вас СОКРАЩЕНИЕ штата — тогда согласно ТК РФ Вас обязаны уведомить за 2 месяца, если же «просто просят уволиться по собственному желанию» — тогда ЕЖЕДНЕВНЫЕ ВЫХОДЫ НА РАБОТУ и отказ подписывать заявление! 

Тем не менее Вам уже сейчас следует подыскивать работу! Удачи! 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. Вам решать: либо соглашайтесь, либо отстаивайте свои права. Требовать написания подобных заявлений или портить Вам трудовую книжку никто не вправе. В то же время я не очень понимаю логику Вашего работодателя: если он такой «беспредельщик», то что ему мешает сразу от Вас потребовать заявление на увольнение по собственному желанию? Так и платить выходного пособия не придется. Странно как-то.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, я написала заявление участковому об административном правонарушение (оскорбления
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я написала заявление участковому об административном правонарушение (оскорбления,унижение) прошло 12 дней, ответа так и нет, они мне говорят ждите письмо, сколько его ждать, непонятно, подскажите какой вообще порядок и сроки рассмотрения, что делать если участковый как будто не хочет заниматься рассмотрением.
, вопрос №4775403, Софья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если сняли с учета и как возобновить
Что делать если сняли с учета и как возобновить
, вопрос №4775424, Хагани, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте работодатель отправляет работников в отпуск на 28 дней причем 14 дней оплачиваемый отпуск а 14 дней за свой счёт правомерно ли это?
Здравствуйте работодатель отправляет работников в отпуск на 28 дней причем 14 дней оплачиваемый отпуск а 14 дней за свой счёт правомерно ли это ? Спасибо
, вопрос №4774933, Елена, г. Волгореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если при составлении европротокола, виновный предоставил поддельный полис ОСАГО, я не могу
Что делать если при составлении европротокола, виновный предоставил поддельный полис ОСАГО, я не могу заявить в свою компанию случай о ДТП, так как полис виновника не бьется в базе данных, получается у него нет страховки. Как быть в таком случае?
, вопрос №4774486, Венера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.06.2017