8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отправляют в неоплачиваемый административный отпуск?

Добрый день. Вчера узнал, что попал под сокращение, как результат просят написать заявление об неоплачиваемом административном отпуске на 60 дней.

Как мне поступить если я не хочу? Ведь,как говорят, если не напишу, то скорее всего придумают причину увольнения и испортят трудовую.

Так же у меня остался не потрачен оплачиваемый отпуск за этот год.

~70% зарплаты выдавали на руки

, Иван, г. Москва
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Иван! Вы сами ОТВЕТИЛИ на свой вопрос! 

испортить ТРУДОВУЮ КНИЖКУ работодатель Вам не сможет, если же конечно Вы систематически не опаздываете на работу и не приходите на работу в ПЬЯНОМ виде! А вот в случае двухстороннего соглашения об увольнении или Вашем ДОБРОВОЛЬНОМ увольнении ВЫ ТЕРЯЕТЕ МНОГО В ФИНАНСОВОМ ПЛАНЕ а именно: http://buhgalterov.ru/personal... — более подробно прочитаете сами, :

КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ПОЛОЖЕНЫ СОТРУДНИКУ? После того как вы ознакомитесь с приказом о сокращении и распишетесь во всех бумагах, что уведомлены и согласны, можете начинать искать другую работу. Тот день, который указан в документах как день увольнения, станет вашим последним рабочим днем на данном месте работы. Если ваше сокращение – это инициатива работодателя, он должен выплатить вам: выходное пособие;

 денежную компенсацию за неиспользованный отпуск;

 иные финансовые задолженности (заработную плату, премии и т.д.)

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Я так понимаю, если я не хочу подписывать эту бумагу, то я должен ходить на работу все-равно, в противном случае они как раз могут уволить по причине отсутствия на работе, вдобавок оштрафовав по 5т.р. за день отсутствия...и лишить зарплаты, которую еще не выплатили

Иван! Вы абсолютно правы! если у Вас СОКРАЩЕНИЕ штата — тогда согласно ТК РФ Вас обязаны уведомить за 2 месяца, если же «просто просят уволиться по собственному желанию» — тогда ЕЖЕДНЕВНЫЕ ВЫХОДЫ НА РАБОТУ и отказ подписывать заявление! 

Тем не менее Вам уже сейчас следует подыскивать работу! Удачи! 

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вам решать: либо соглашайтесь, либо отстаивайте свои права. Требовать написания подобных заявлений или портить Вам трудовую книжку никто не вправе. В то же время я не очень понимаю логику Вашего работодателя: если он такой «беспредельщик», то что ему мешает сразу от Вас потребовать заявление на увольнение по собственному желанию? Так и платить выходного пособия не придется. Странно как-то.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Что делать если мою землю для сельхоз назначения незаконно переоформили на другого человека 5 лет назад, но узнал я только сейчас об этом
Здравствуйте! Что делать если мою землю для сельхоз назначения незаконно переоформили на другого человека 5 лет назад, но узнал я только сейчас об этом. Можно ли сейчас подать в суд?
, вопрос №3044296, Иван, г. Иркутск
Административное право
Было назначено Административное наказание в виде обязательных работ, но потом забеременела а сейчас маленький ребёнок, что делать как быть?
Было назначено Административное наказание в виде обязательных работ , но потом забеременела а сейчас маленький ребёнок , что делать как быть ? Шлют оповещения что будет принудительный привод
, вопрос №3044326, дарья, г. Конаково
Исполнительное производство
Что делать и как быть подскажите пожалуста
Добрый день!!! Такая ситуация приставы насчитали долг 800 тысяч!!! Как они считали!!! Если я даже официально нигде не работаю!!! Щас возбудили дело передали в суд!!! Что делать и как быть подскажите пожалуста
, вопрос №3044449, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать если сумма банковской гарантии меньше суммы штрафа и пени?
Что делать если сумма банковской гарантии меньше суммы штрафа и пени?
, вопрос №3044493, Игорь, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
И как узнать привлекали ли его к административной ответственности?
У бывшего мужа долг по алиментам за 4 месяца.Я написала заявление о привлечении его к административной ответственности и отнесла к приставам.Через 3 недели он уплатил часть долга и опять не платит.Что делать если приставы ничего не предпринимают,?И как узнать привлекали ли его к административной ответственности?
, вопрос №3044667, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.06.2017