8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отправляют в неоплачиваемый административный отпуск?

Добрый день. Вчера узнал, что попал под сокращение, как результат просят написать заявление об неоплачиваемом административном отпуске на 60 дней.

Как мне поступить если я не хочу? Ведь,как говорят, если не напишу, то скорее всего придумают причину увольнения и испортят трудовую.

Так же у меня остался не потрачен оплачиваемый отпуск за этот год.

~70% зарплаты выдавали на руки

, Иван, г. Москва
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Иван! Вы сами ОТВЕТИЛИ на свой вопрос! 

испортить ТРУДОВУЮ КНИЖКУ работодатель Вам не сможет, если же конечно Вы систематически не опаздываете на работу и не приходите на работу в ПЬЯНОМ виде! А вот в случае двухстороннего соглашения об увольнении или Вашем ДОБРОВОЛЬНОМ увольнении ВЫ ТЕРЯЕТЕ МНОГО В ФИНАНСОВОМ ПЛАНЕ а именно: http://buhgalterov.ru/personal... — более подробно прочитаете сами, :

КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ПОЛОЖЕНЫ СОТРУДНИКУ? После того как вы ознакомитесь с приказом о сокращении и распишетесь во всех бумагах, что уведомлены и согласны, можете начинать искать другую работу. Тот день, который указан в документах как день увольнения, станет вашим последним рабочим днем на данном месте работы. Если ваше сокращение – это инициатива работодателя, он должен выплатить вам: выходное пособие;

 денежную компенсацию за неиспользованный отпуск;

 иные финансовые задолженности (заработную плату, премии и т.д.)

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Я так понимаю, если я не хочу подписывать эту бумагу, то я должен ходить на работу все-равно, в противном случае они как раз могут уволить по причине отсутствия на работе, вдобавок оштрафовав по 5т.р. за день отсутствия...и лишить зарплаты, которую еще не выплатили

Иван! Вы абсолютно правы! если у Вас СОКРАЩЕНИЕ штата — тогда согласно ТК РФ Вас обязаны уведомить за 2 месяца, если же «просто просят уволиться по собственному желанию» — тогда ЕЖЕДНЕВНЫЕ ВЫХОДЫ НА РАБОТУ и отказ подписывать заявление! 

Тем не менее Вам уже сейчас следует подыскивать работу! Удачи! 

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вам решать: либо соглашайтесь, либо отстаивайте свои права. Требовать написания подобных заявлений или портить Вам трудовую книжку никто не вправе. В то же время я не очень понимаю логику Вашего работодателя: если он такой «беспредельщик», то что ему мешает сразу от Вас потребовать заявление на увольнение по собственному желанию? Так и платить выходного пособия не придется. Странно как-то.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Через месяц заканчивается контракт, но говорит, что не отпустят как так, что делать?
Муж пришёл в отпуск, служит по контракту добровольцем! Через месяц заканчивается контракт, но говорит, что не отпустят как так, что делать???
, вопрос №4083455, Татьяна, г. Арзамас
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
Военное право
У меня брат ранен в руку кисть не работает, а сегодня ему поставили категорию а и отправляют в бой, что делать
У меня брат ранен в руку кисть не работает , а сегодня ему поставили категорию а и отправляют в бой , что делать
, вопрос №4082157, Надежда, г. Курск
Трудовое право
Если у меня ежегодный отпуск с 18 апреля 2024 года на 14 дней, то когда я должен выйти на работу?
Если у меня ежегодный отпуск с 18 апреля 2024 года на 14 дней, то когда я должен выйти на работу?
, вопрос №4081885, Игорь, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 16.06.2017