Иван! Вы сами ОТВЕТИЛИ на свой вопрос!
испортить ТРУДОВУЮ КНИЖКУ работодатель Вам не сможет, если же конечно Вы систематически не опаздываете на работу и не приходите на работу в ПЬЯНОМ виде! А вот в случае двухстороннего соглашения об увольнении или Вашем ДОБРОВОЛЬНОМ увольнении ВЫ ТЕРЯЕТЕ МНОГО В ФИНАНСОВОМ ПЛАНЕ а именно: http://buhgalterov.ru/personal... — более подробно прочитаете сами, :
КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ПОЛОЖЕНЫ СОТРУДНИКУ? После того как вы ознакомитесь с приказом о сокращении и распишетесь во всех бумагах, что уведомлены и согласны, можете начинать искать другую работу. Тот день, который указан в документах как день увольнения, станет вашим последним рабочим днем на данном месте работы. Если ваше сокращение – это инициатива работодателя, он должен выплатить вам: выходное пособие;
денежную компенсацию за неиспользованный отпуск;
иные финансовые задолженности (заработную плату, премии и т.д.)
Я так понимаю, если я не хочу подписывать эту бумагу, то я должен ходить на работу все-равно, в противном случае они как раз могут уволить по причине отсутствия на работе, вдобавок оштрафовав по 5т.р. за день отсутствия...и лишить зарплаты, которую еще не выплатили
Иван! Вы абсолютно правы! если у Вас СОКРАЩЕНИЕ штата — тогда согласно ТК РФ Вас обязаны уведомить за 2 месяца, если же «просто просят уволиться по собственному желанию» — тогда ЕЖЕДНЕВНЫЕ ВЫХОДЫ НА РАБОТУ и отказ подписывать заявление!
Тем не менее Вам уже сейчас следует подыскивать работу! Удачи!