184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нахожусь в декретном отпуске, предлагают увольнение по соглашению сторон. Не хочу увольняться

Здравствуйте. У меня такая ситуация: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Уходила в декрет с временной должности (основной сотрудник тоже ушел в декрет). При переводе на временную должность был приказ о переводе с сохранением за мной основной должности. За время декретного отпуска в организации произошла реорганизация и отдела, в котором я работала больше не существует. 22 июня основной работник выходит из декрета (ребенку исполняется 3 года). Моему ребенку исполнится 3 года в ноябре. Мне предлагают увольнение по соглашению сторон. Я не хочу, чтобы меня уволили. Хочу досрочно выйти на работу , но не 22 июня, а примерно 15 июля. Как мне быть? какие права у меня есть?

15 Июня 2017, 09:54, вопрос №1667755
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Евгений
15889
ответов
4360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 15889ответов
  • 4360отзывов

Добрый день!

Уходила в декрет с временной должности (основной сотрудник тоже ушел в декрет). При переводе на временную должность был приказ о переводе с сохранением за мной основной должности.

Валентина

Вас перевели на временную должность или было совмещение? Или у Вас был срочный договор или внесли изменения по срокам в предыдущий?

Хочу досрочно выйти на работу, но не 22 июня, а примерно 15 июля. Как мне быть? какие права у меня есть?

Валентина

Если не согласитесь на увольнение, то останетесь устроенной до окончания отпуска:

ст. 261 ТК РФ: В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 15 - 810 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

15 Июня 2017, 10:00
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
100%
Юрист - Руслан
15362
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!  

При переводе на временную должность был приказ о переводе с сохранением за мной основной должности.

Валентина

Уточните,  на какой срок Вас перевели согласно приказа раз перевод временный? 

15 Июня 2017, 10:05
q Отблагодарить
0 0
15362
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Согласно ст. 72.2 Трудового кодекса РФ 

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом  сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу.

Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

Я так понимаю Вас перевели до выхода основного работника из отпуска по уходу за ребенком. 

Если так,  то Вам нужно ждать выхода его из отпуска,  а затем требовать предоставления прежней работы, а поскольку отдел ликвидирован, то Вы подлежите увольнению по сокращению, которое возможно после наступления трех лет ребенку. 

15 Июня 2017, 10:13
15362
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Вас же могут уволить по истечении срочного трудового договора.

Миндзар Федор Васильевич

Причем тут срочный трудовой договор,  если клиент пишет:

При переводе на временную должность был приказ о переводе с сохранением за мной основной должности.

Валентина

Это временный перевод на другую работу. 

15 Июня 2017, 10:18
Адвокат - Федор Васильевич
5154
ответа
1615
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению Вас вправе уволить после выхода работника, на период замещения которого в период «декретного» отпуска Вас приняли на работу. Поскольку ст.261 ч.4 ТК РФ предусматривает увольнение по инициативе работодателя. Вас же могут уволить по истечении срочного трудового договора.

Поэтому советую уволиться по соглашению сторон, получив какое-то возмещение.

15 Июня 2017, 10:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут