Как подать возражение на решение суда?

судья вынес заочное решение об установлении алиментов в твердой денежной сумме 6 тыс. рублей, хотя моя заработная плата составляет 8 тыс. рублей, сослались на то что у меня имеется полноценная семья, и обеспечиваю своих 2 детей полноценно за счет заработка жены, хотя при этом общий заработок у нас составляет 25 тыс. рублей, и мы не можем обеспечить свою семью прожиточным минимум, при этом судья сослалась на нарушение конституционных прав первого ребенка, но не учла конституционных прав моих нынешних детей, как обжаловать данное решение

, Андрей, г. Усть-Илимск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Андрей, чтобы говорить о доводах жалобы на решение суда, необходимо это решение изучить.

Если в общем, то действительно согласно ст.80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода. Таким образом, вне зависимости от материального и семейного положения трудоспособных родителей дети вправе получить от них необходимое и достойное содержание.

Номать ребенка также обязана участвовать в содержании ребенка, а так получается, что Вы один платите ребенка прожиточный минимум, а мать ребенка как бы уже и не участвует в его содержании.

Настоятельно рекомендую обжаловать решение суда. Понадобится помощь в составлении жалобы, обращайтесь в личные сообщения.