Восстановить паспорт и получать пенсию

Брат жил в Таллине с 1984 до 1999 года. Был моряком больше 12 лет. Плавал в Европу и остался там до сих пор. У него нет статуса, он человек без родины. Можно, что он получал пенсию и восстановить паспорт. Ему 57 лет.

, Натик, с. Брейтово
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, что вы имеете в виду, когда говорите, что ваш брат, Человек без Родины, а также то что он не имеет никакого статуса? Вы имеете в виду, что он на данный момент является лицом без гражданства? Или возможно у него остался паспорт СССР? Всё это на самом деле играет очень большую роль запятая в том, чтобы получить гражданство Российской Федерации. Также необходимо знать, когда он точно въехал на территорию Российской Федерации. Это произошло после того как он выехал из Таллина в 1999 году? Всё это нужно знать, чтобы понять Стоит ли вообще восстанавливать ему какую-либо паспорт, и возможно ли это вообще запятая либо вообще речь идет о получении гражданства Российской Федерации. Если всё, как я примерно думаю, то есть определенные процедуры, которые ему смогут в этом вопросе помочь.

Натик
Клиент, с. Брейтово

Данный момент брат в Европе, является лицом без гражданства. Он уехал из Азербайджана при СССР, в 1984 году в Эстонию. Он сохранил паспорт в Эстонии. Паспорт Эстонский, но срок действительности стек. Нужно чтобы он получал пенсию (больше 12лет в море положено пенсия) и жил в Азербаайджане.