Как закрыть фирму?

Фирма была открыта на 5 учредителей.

После открытия, в нее вступили члены, количеством 30 человек.

Мы занимаемся газификацией кооператива.

За ненадобностью, хотим закрыть фирму.

По закону протокол о ликвидации составляется собранием учредителей или общим собранием членов кооператива?

, Ирина, г. Москва
Наиль Марданов
Юрист

Добрый вечер!

согласно статье 27 Федеральный закон от 08.05.1996 N 41-ФЗ (ред. от 30.11.2011) «О производственных кооперативах» п. 1. Кооператив может быть ликвидирован по решениюобщего собрания членов кооператива, в том числе в связи с истечением срока, на который он создан, достижением цели, ради которой он создан.

п. 6. Кооператив считается ликвидированным после внесения об этом записи в единый государственный реестр юридических лиц.