8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли льготы на земельный налог по потере кормильца?

Здравствуйте,скажите пожалуйста, есть ли льготы на земельный налог по потери кормильца? Как их оформить?

, Анна, г. Саратов
Артем Кривонос
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Анна.

В соответствии со ст. 387 Налогового кодекса РФ: Земельный налог устанавливается нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований. Также, при установлении налога нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) могут устанавливаться налоговые льготы, основания и порядок их применения, включая установление размера не облагаемой налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков.

Поэтому, Анна, для того, чтобы узнать насчет наличия льготы по потере кормильца, Вам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования, в котором Вы проживаете.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте если обучаюсь на дистанционном обучении, техникум будет ли мне идти пенсиями потере кормильца?
Здравствуйте если обучаюсь на дистанционном обучении , техникум будет ли мне идти пенсиями потере кормильца?
, вопрос №3000141, петр, г. Иркутск
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца, если я перейду из колледжа в школу?
Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца, если я перехожу с 3 курса колледжа в среднюю сменную (вечернюю) общеобразовательную школу в 11 класс?
, вопрос №2360618, Виктория, г. Воронеж
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли аннулирована пенсия по потере кормильца в данном случае?
Доброго времени суток! В случае оформления эмансипации в 16 лет, будет ли аннулирована пенсия по потере кормильца?
, вопрос №2043738, Екатерина, г. Курск
1 ответ
Налоговое право
Есть ли льготы по налогам, если имеется ребенок инвалид?
Есть ли льготы на налоги если в семье есть ребенок инвалид? На налог транспортный, земельный и на имущество?
, вопрос №1423493, Руслан, г. Грозный
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца после 18, если учиться в колледже?
Здравствуйте! Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца после 18, если учиться в колледже?
, вопрос №1238981, Валерия, г. Тюмень
1 ответ