Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Срок на примирение
Здравствуйте!!!! скажите пжлст, я развожусь с мужем. на предварительном заседании он сказал что против развода и суд по его просьбе дал нам 1 мес на примирение. на следующем заседании по его просьбе суд может еще дать срок напримирение? и сколько раз так суд будет давать время на примирение? спасибо заранее!!!!
Добрый день! У моего сына два года назад был суд, дело было прекращено в зале суда по примирению сторон! Вопрос какой срок давности? Просто в армию не взяли так как судим , сказали в военкомате.
, вопрос №4951268, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста
Я являюсь индивидуальным предпринимателем, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (НПД) в соответствии с Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ.
В апреле 2026 года мной были получены доходы в безналичном порядке. В соответствии с ч. 3 ст. 14 Федерального закона № 422-ФЗ чек при безналичных расчётах должен быть сформирован и передан покупателю (заказчику) не позднее 9-го числа месяца, следующего за налоговым периодом, в котором произведены расчёты.
Таким образом, предельным сроком для формирования и передачи чека за апрель 2026 года является 9 мая 2026 года. Однако 9 мая 2026 года является нерабочим праздничным днём (День Победы).
Чеки мной были сформированы и переданы 10 мая 2026 года — в первый день, следующий за праздничным.
Прошу разъяснить:
1. Распространяется ли на срок передачи сведений и формирования чека плательщиком НПД, установленный ч. 3 ст. 14 Закона № 422-ФЗ, правило п. 7 ст. 6.1 Налогового кодекса РФ о переносе срока на ближайший следующий рабочий день, если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день?
2. Является ли формирование чека 10 мая 2026 года (на следующий рабочий день после праздничного 9 мая 2026 года) нарушением порядка и сроков передачи сведений, предусмотренных ч. 3 ст. 14 Закона № 422-ФЗ?
3. Возникает ли в данной ситуации налоговая ответственность, предусмотренная ст. 129.13 НК РФ?
, вопрос №4950161, Вячеслав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Жена подала заявление о побоях на эмоциях. Забрать не получилось. Побои не были зафиксированы, т.к. повреждений никаких не было. Грозит статья 6.1.1.
Нельзя ли прекратить дело в связи с примирением?
, вопрос №4950123, Александр, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли сделать примирения сторон в суде по ст 158.1 3 эпизода если имеется не погашенные судимости и административный надзор и особо опасный рецидив преступления и ранее освобождался с мест лишения свободы свободы ?
, вопрос №4948933, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.