Получение российского гражданства для украинцев с родственником россиянином
Здравствуйте!
У меня мать и сестры граждане России. Я сама из Украины и у меня муж и совершеннолетний сын. Все родились еще при советском союзе. Я родилась на територии России еще при советском союзе, уехала в Украину в 20 лет
Мы хотели бы получить РВП и в следующем гражданство России, но нам в местном УФМС с насмешкой сказали что основания для подачи документов на РВП и гражданство имеются только у меня, дочери гражданки РФ. А у мужа и сына оснований нет! Мы в недоумении не знаем что делать
Мы считали что мы пройдем по упрощенной схеме
Подскажите пожалуйста правда ли это ?
И какие дальнейшие действия с нашей стороны