Как правильно составить ликвидационный баланс, если ООО год не вело деятельность?

Добрый день. ООО было создано около года назад, деятельность не велась, два учредителя они же сотрудники (ген. директор, бухгалтер). Решили ликвидировать. Не могу сделать ликвидационный баланс,помогите пожалуйста. (открыт р\с на котором было 10 000 р как уставной капитал, снималось только банком за ежемесячную абонплату, больше никаких движений не было).

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Николай Смороков
Юридическая компания "ООО "ЮК "Бизнес-Право"", г. Москва

   Здравствуйте, Виктория, я так понял, что Вы сейчас на завершающем этапе ликвидации т. к.  ликвидационный баланс подается вместе с формой Р16001, при регистрации юр. лица как прекратившего деятельность в связи с ликвидацией. Он должен быть нулевым, поскольку все долги должны быть выплачены, дебиторка взыскана, банковские счета закрыты, а оставшееся имущество и средства — распределены между участниками.

   Иногда банковские счета закрывают после ликвидации.

Если Вы имели ввиду промежуточный ликвидационный баланс, то промежуточный составляется через 2 месяца после публикации в «Вестнике», и отображает все активы, пассивы, кредиторскую и дебиторскую задолженность. Подавать в налоговую вместе с Р15001 его не обязательно, но некоторые инспекции его требуют.

   Если у Вас остались вопросы или Вам нужна помощь в подготовке документов, сопровождении процедуры ликвидации, буду рад Вам помочь.