КУСП при подаче заявления в полицию?

Здравствуйте ! На основание какой статьи и закона можео требовать кусп при подачи письменого либо устного заявления в подицию ??

, максим, г. Москва
Александр Бутяев
Юрист

Это предусмотрено Приказом МВД России от 29.08.2014 N 736 (ред. от 07.11.2016) «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях» (Зарегистрировано в Минюсте России 06.11.2014 N 34570)

Если после принятия заявления не выдают талон — уведомления то пригрозите жалобой и Вам его обязательно выдадут.

Алексей Железнов
Юрист, г. Москва

Максим, добрый день. Если коротко и по делу, то в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ, а также ст. 12 ФЗ-3 «О полиции». Удачи!