776 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Название ООО

Вот я на грани открытия компании.Я хочу собственное название своей компании. "Universal investment gold"

Что в переводе( Всеобщее инвестиционное золото)

Могут ли мне по счетать это название законным?

И как это будет записанно в реестре?

11 Августа 2013, 11:26, вопрос №166678 Денис, г. Кумертау
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Владислав
836
ответов
312
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Денис!

Вы вправе так назвать ООО на иностранном языке.

Однако, кроме наименования на иностранном языке, Вы обязаны указать наименование на русском языке.

В реестре будет записано, так, как Вы напишете в заявлении о государственной регистрации.  

С уважением, Владислав Быков.

11 Августа 2013, 11:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
358
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Денис, добрый день! В соответствии с ФЗ  № 14 от 08.02.1998 г., с действующими изменнеиями «Об обществах с ограниченной ответственостью»   ст. 4 п.1 «Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках...»
То есть, иностранное неименование будет законно и отражено в ЕГРЮЛ, если будет присутсвовать наименование на русском языке.

Иностранное наименование отражается в уставе общества, наряду с наименованием на русском языке. При заполненнии заявления о государственной регистрации, в том числе, указывается наименование на иностранном языке.

11 Августа 2013, 11:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.