Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Название ООО

Вот я на грани открытия компании.Я хочу собственное название своей компании. "Universal investment gold"

Что в переводе( Всеобщее инвестиционное золото)

Могут ли мне по счетать это название законным?

И как это будет записанно в реестре?

11 Августа 2013, 11:26, вопрос №166678 Денис, г. Кумертау
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Денис!

    Вы вправе так назвать ООО на иностранном языке.

    Однако, кроме наименования на иностранном языке, Вы обязаны указать наименование на русском языке.

    В реестре будет записано, так, как Вы напишете в заявлении о государственной регистрации.  

    С уважением, Владислав Быков.

    11 Августа 2013, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галета Марина
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Денис, добрый день! В соответствии с ФЗ  № 14 от 08.02.1998 г., с действующими изменнеиями «Об обществах с ограниченной ответственостью»   ст. 4 п.1 «Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках...»

    То есть, иностранное неименование будет законно и отражено в ЕГРЮЛ, если будет присутсвовать наименование на русском языке.

    Иностранное наименование отражается в уставе общества, наряду с наименованием на русском языке. При заполненнии заявления о государственной регистрации, в том числе, указывается наименование на иностранном языке.

    11 Августа 2013, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats