Нужно ли нотариально оформлять документ на ребенка для отпуска с бабушкой на территории России?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, наша дочь 3,5 года полетит в отпуск с бабушкой в Анапу. Нужно ли от родителей какое либо нотариально заверенное согласие на эту поездку? Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

В законодательстве такое требование не установлено. Если бабушка будет проживать в отеле, то надо выяснить, не предусмотрено ли правилами отеля такое требование. И дайте бабушке с собой оригинал свидетельства о рождении + медицинский полис.