Стоило ли подавать заявление об избиении, если я не запомнил нападавших?

здравствуйте.

Меня пьяного побили на улице, но я не запомнил их. я написал заявление, писал тоже пьяный. может это бессмысленно? забрать обратно? даже если их найдут, я не смогу их опознать. заведётся ли уголовное дело?

, аноним, с. Ербогачен

забрать обратно?

аноним

«Забрать обратно» — такого понятия в уголовном процессе не существует.

даже если их найдут, я не смогу их опознать.

аноним

Ну так и не опознавайте.

заведётся ли уголовное дело?

аноним

Не ясно пока, зависит от степени тяжести вреда здоровью. Если это просто побои, то это административное правонарушение.

Не «заморачивайтесь» этим вопросом.

Ничего не произойдёт, да и ладно. У Вас по этому поводу никаких неприятностей не будет.