Соц выплаты маме чернобыльцу-инвалиду
Здравствуйте! Я чернобылец-инвалид по заболеванию( онкология), дочь 17 лет имеет удостоверение ребенка, т.к. у меня 1 категория, вопрос с какого возраста ребенку вклеиваектся фото в удостоверение?
второй вопрос: Я проживаю в г.Севастополе, чернобылец 1 категории по украинским документам по российскому удостоверениюкатегории нет. В 2015 году у меня родился 3ребенок, согласно черноб закону я имею право на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в двойном размере. С пенсионного фонда меня уволили 30 дкабря 2014 в связи с ликвидацией предприятия уже будучи беременной, ребенок родился 30 мая 2015 (меньше чем 6 месяцев с момента увольнения), однако соцзащита отказала в выплате двойного размера пособия мотивируя что увольнение произошшло в переходный период, соотвнтсственно и декретных выплат не было. Правомерно ли это?