8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли отправлять должнику копию заявления о выдаче судебного приказа?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, нужно ли отправлять должнику копию заявления о выдаче судебного приказа ?

14 июня 2017, 06:50, Анна, г. Екатеринбург
Никита Голощапов
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, добрый день! Вы должны приложить копию своего заявления со всеми приложениями в суд. Суд сам направляет копию заявления ответчику.

14 июня 2017, 06:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Нужно ли платить исполнительный сбор приставам, если судебный приказ отменили?
Здравствуйте. Нужно ли платить исполнительный сбор приставам, если судебный приказ отменили?
01 мая, 08:41, вопрос №3035612, Дмитрий, г. Белорецк
1 ответ
Гражданское право
Может ли судья самостоятельно отказать в выдаче судебного приказа из за пропуска исковой давности
Добрый день, ситуация следующая: 01.07.2016 г. между ИП был заключен договор купли продажи (КП) и на поставку железа. сумма без процентов 400 тр. Сроки исковой давности уже прошли. я хочу подать заявление на судебный приказ, но вопрос такой - может ли судья самостоятельно отказать в выдаче судебного приказа из за пропуска срока исковой давность? и до какого дня считать проценты? КП была между ИП и ООО- взыскатель, впоследствии ООО переуступили права иному ИП1. куда стоит обратиться? мировой общей юрисдикции или все же в арбитраж? где шансов больше?
13 июля 2020, 08:01, вопрос №2819936, Ирина, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Гражданское право
Приостанавливается ли срок исковой давности при выдаче судебного приказа?
Истец подал в суд о выдаче судебного приказа. Был отменен. Затем обратился с исковым заявлением. Прошло уже более 3 - ех лет. Вопрос приостанавливается срок искровой довности при выдаче судебного приказа?
28 марта 2019, 12:09, вопрос №2307547, вла, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли судья ответил на заявление отмены судебного приказа не определением, а разъяснением?
Добрый день. Есть долг за тепло (который я не признаю и хочу списать по 196 статье ГК РФ - срок исковой давности). Тепловая компания (далее ТК) подала в суд и суд вынес судебный приказ. О данном долге я узнал от 4 сентября от судебного пристава (с меня начали списывать денежные средства). Я пошел и получил копию исполнительного производства. Судебный приказ был вынесен 03.04.2017 года. Подал заявление на отмену судебного приказа: https://yadi.sk/i/9SABtRPPt_F_6A Пришел ответ (ни заголовка пример: “Заявление, определение, обращение” у данного документа не было), на данный момент я не могу предоставить копию данного ответа, находиться в другом городе. На данный ответ я написал следующее заявление: https://yadi.sk/i/gi82RqAhffYVfQ На данный заявление я получил следующий ответ: https://yadi.sk/i/S6JDP-8-nDewWw Я позвонил в суд, спросил что это за ответ, мне сказали что первый ответ это не определение это просто разъяснение (повторяюсь, ни заголовка пример: “Заявление, определение, обращение” у данного документа не было) что мы не можем принять ваше заявление так как срок данный прошел. На вопрос о том что я не получал данное письмо и не знал о существовании данного приказа, был ответ : “Это проблемы гражданина”. Вопросы: Что это может быть за ответ и как его можно трактовать? как можно обжаловать данный ответ (первый ответ), можно с примером? Суд поступил правомерно или он вправе так поступить? Есть ли смысл бороться?
21 ноября 2018, 11:47, вопрос №2174356, Анатолий, г. Тула
3 ответа
Арбитраж
Нужно ли отправлять взыскателю копию возражений относительно исполнения судебного приказа?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно ли отправлять взыскателю копию возражений относительно исполнения судебного приказа и предоставлять в суд квитанцию об отправке копии возражений? Дело находится в Арбитражном суде.
30 октября 2018, 09:55, вопрос №2150660, Ольга, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.06.2017