8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить списание денег с карты, если я не заказывала услугу?

Здравствуйте! Я только что получила СМС о списании денег с карты, которые я не платила. Что это? Думаю с сайта знакомств "сюрприз". Надо блокировать карту списания?

, Елена, рп. Кулой
Анастасия Андропова
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Елена, доброе утро!

1. Позвоните в банк, уточните почему произошло списание. Тут может быть несколько вариантов: с вашего счета списали задолженность приставы, ошибка банка, взлом счета карты и т.д.

2. Проверить задолженность по линии ФССП можно тут: http://fssprus.ru/ в разделе «Банк данных исполнительных производств».

3. Если сумму списали по решению ФССП, то блокировка карты не поможет. В остальных случаях имеет смысл перевыпустить карту.

После уточнения основания списания, я смогу более подробно ответить на Ваш вопрос.

1
0
1
0
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Чтобы не гадать, вам необходимо обратиться в банк, и получить выписку по счету, чтобы узнать кто и за что у вас списал денежные средства. Если у вас сюрприз с сайта знакомств, и вы не пользуетесь аккаунтом на данном сайте, вам необходимо закрыть свой аккаунт, либо в определенном порядке, либо обратившись к администрации сайта. Кроме этого, рекомендую вам обратиться письменно к владельцам сервиса знакомств о закрытии аккаунта. То что у вас списали денежные средства, вероятно, это предусмотрено договором оферты, который вы подписали электронно на сайте.

1
0
1
0
Максим Слабых
Максим Слабых
Юрист

Смотря, какое списание. Возможно это списание за оплату услуг счёта.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Если вы уверены в том, что списание денежных средств произошло в связи с выставлением счета с сайта, то хотелось бы уточнить за какую услуги на данном сайте предусмотрено списание денежных средств? Вообще не стоит рисковать и заполнять анкету на сайтах с указанием банковских реквизитов карты, так как подобных случаев за последний год уж очень много. В вашем случае возврата средств добиться можно, но придётся подождать. По закону (№ 161-ФЗ, статья 9) вы должны обратиться в банк с заявлением о том, что деньги списаны без вашего участия, сразу же или на следующий день. Если опоздаете, банк не будет нести никакой ответственности за ваши пропавшие средства. Сделайте запрос в банк, где открыта ваша карта, попросите предоставить выписку на чей счет ушло списание средств. Причин списания может быть множество. Также свяжитесь с той организацей, где проводили регистрацию на сайте знакомств. Если у вас возникнут трудности, то вы можете обратиться к юристам нашей компании за консультацей.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, рп. Кулой

Спасибо! Сходила в банк. Они ничего не нашли по списанию моих денег с кредитной карты. Я заблокировала ее, иначе можно потерять не 500 руб., а все...

Похожие вопросы
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь гос. служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус, могу ли я оформить договор ГПХ с работодателем, и отобразится ли это где нибудь, будут ли ко мне вопросы?
, вопрос №4090741, Ник Исполинский, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Арестовали карту.Кредит не брала.сейчас долг 74987р.Проиказ 2-175/2024 от 24.01.24г.Арест произошел вчера.ООО Спектр.Что делать?
Арестовали карту.Кредит не брала.сейчас долг 74987р.Проиказ 2-175/2024 от 24.01.24г.Арест произошел вчера.ООО Спектр.Что делать?
, вопрос №4090509, Гаврилова Лейла, г. Уфа
Автомобильное право
Налог будет считаться со всех заработанных денег?
Здравствуйте. Сын работает в такси и арендует в таксопарке машину. Сейчас заставят быть самозанятым. Какой налог он будет платить 4 или 6 %, а то везде пишут по разному. И главный вопрос. Налог будет считаться со всех заработанных денег? А как же на счет 108 тысяч, которые у него каждый месяц высчитывает парк за аренду авто. Он этих денег и не видит. Нужно ли будет предоставлять для налоговой договор аренды, чтобы минусовались эти деньги или налог будет со всех "грязных" денег и не волнует, что "чистыми" останется тысяч 100,вместо например, 250т.р. Аренда+бензин и в кармане остается меньше половины заработанного. Кто работает на своих машинах, у них прибыль гораздо больше и здесь все понятно,что платить они будут со всей прибыли. Хотя, что то мне подсказывает, что правительство, издавая этот закон, не заморачивались, такими ситуациями. Платите со всех денег, которые к вам поступили на карту и не волнует, что у вас там осталось, это ваши проблемы. На своей машине тоже нельзя таксовать, т. к год не подходит для такси.
, вопрос №4090493, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 14.06.2017