Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Нормы при дачном строительстве

Здравствуйте! В этом году я приобрел в собственность земельный участок (категория земель: земли с/х назначения, разрешенное использование - для дачного строительства) и построил фундамент для будущего дома на расстоянии 4м от границы с соседями (дом будет каменный с деревянными перекрытиями высотой в коньке 8,5м). Недавно соседи возвели свой фундамент на расстоянии 1,5м от границы с нашим участком на одной линии с нашим фундаментом. Т.е. расстояние между фундаментами получилось равным 5,5м. Имели ли они право так близко строить свой фундамент по противопожарным и санитарно-бытовым нормам? Никакого СНТ у нас нет, просто участки земли. И в случае если они не имели такого права, куда мне обратиться, чтобы решить эту проблему. Спасибо.

12 Сентября 2012, 22:12, вопрос №16663 Дмитрий, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Вам следует обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке соблюдения соседями норм земельного и градостроительного законодательства. В течение одного месяца Вам будет дан письменный обоснованный ответ со ссылками на закон и подзаконные акты. Если содержание ответа Вас не устроит, Вы вправе обжаловать его вышестоящему прокурору либо в суд.

    13 Сентября 2012, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats