Организация на стадии ликвидации, у а меня суд по восстановлению на работу

2 июня у коллеги был суд по восстановлению на работу и оплате вынужденного прогула. Он его выиграл. 26 июня у меня будет суд. Уверен что также выиграю. Но сегодня узнали, что оказывается наша организация с 19 мая уже находится на стадии ликвидации. Подскажите что мне нужно делать? В суде менять свои требования?

, Андрей, г. Москва
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Менять свои требования не надо.

Вам необходимо подать в арбитражный суд по месту нахождения организации-должника заявление о включении в реестр кредиторов организации-должника.

Ч. 1 ст. 7 Закона о несостоятельности (банкротстве) гласит:

Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом обладают должник, конкурсный кредитор, уполномоченные органы, а также работник, бывший работник должника, имеющие требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда.

Заявление в арбитражный суд подаётся согласно положениям статей 9,40 Закона о банкротстве.

Для более скорой и точной подачи заявления о включении в реестр кредиторов должника Вам необходима информация касательно ликвидации предприятия.

Для этого зайдите на сайт арбитражного суда по месту нахождения организации-должника, далее в разделе Картотека дел. В этом разделе в строчке участник дела наберите название организации-должника, в строчке Суд наберите наименование арбитражного суда. затем нажмите кнопку Найти. Справа высветится таблица с номерами арбитражных дел и наименованиями сторон процесса. Найдите дело с участием организации-должника. В заявлении о включении в реестр кредиторов должника укажите арбитражный суд, в котором находится дело с участием работодателя, номер арбитражного дела. К заявлению приложите документы, подтверждающие задолженность перед Вами работодателя.

Удачи.

Андрей
Клиент, г. Москва

В арбитражном суде нет данных по работодателю(должнику). И с чем связана ликвидация не известно.

Тогда откуда у Вас информация о ликвидации организации-работодателя?

В любом случае в суде НЕ меняйте свои требования.