Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Ускоренное гражданство РФ

Добрый день! У меня такой вопрос, хочу получить гражданство РФ, (в данный момент имею гражданство Республики Казахстан), В России живёт и имеет гражданство мой отец, может ли это как либо ускорить процесс получения гражданства??? Заранее огромное спасибо!

11 Августа 2013, 10:48, вопрос №166620 Олег, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.07.2018 мы ответили на 374 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 88отзывов

    Здравствуйте, Олег.

    Да, вы можете получить гражданство и, даже по упрощенной системе.

    Закон «О правовом положении иностранных граждан».

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    11 Августа 2013, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Олег! Вы можете сразу получить гражданство России на основании пункта «а» части 1 статьи 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации». Для этого вам необходимо обратится с заявлением в консульский отдел посольства России в Казахстане. Паспорт  гражданина России вы получите в течении 6 месяцев. Если вы захотите получить гражданства на территории России, то потребуется получить разрешение на временное проживание и вид на жительство.

    12 Августа 2013, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть