8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, чтобы избежать лишения прав за оставление места ДТП?

Здавая задним ходом, муж наехал на велосипедиста, у велосипедиста обнаружились потёртость на джинсах, от мед. помощи и вызова ГБДД отказался, разъехались, но потом велосипедист сам вызвал ГБДД. Мужу предъявляют за оставление места ДТП — 12.27 КОАП РФ. Как поступить что бы избежать лешения прав?

, Мария, г. Великий Новгород
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здавая задним ходом, муж наехал на велосипедиста, у велосипедиста обнаружились потёртость на джинсах, от мед. помощи и вызова ГБДД отказался, разъехались, но потом велосипедист сам вызвал ГБДД. Мужу предъявляют за оставление места ДТП — 12.27 КОАП РФ. Как поступить что бы избежать лешения прав?

Мария

Здравствуйте — если оставили место дтп и в итоге это было зафиксированно- никак, лишат прав через суд- тут статья какого то выбора не дает

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Дела по ст 12. 27  КОАП рассматривает суд по результатам проведенного ГИБДД административного расследования. Соответственно для того чтобы Вам избежать наказания, нужно аргументировать позицию своей невиновности сначала в ГИБДД при проведении расследования — если получится  убедить их — производство будет прекращено, если нет — материал передадут в суд и будете приводить свои аргументы уже там.

Аргументы следующие — 1) ДТП в юридическом смысле не произошло, так как не было причинено никому материального ущерба и вреда здоровью. 2) После ДТП Вы руководствовались п 2.6.1. ПДД о том что участники могут оставить место, если у них нет необходимости в оформлении документов и у велосипедиста такой необходимости не было о чем он сообщил и сам изъявил желание покинуть место. 3) Ходатайствовать о прекращении дела по малозначительности.

Если нужна помощь в составлении документов — обращайтесь в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 14.06.2017