8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли встать на учет по улучшению жилищных условий одному из долевых собственников квартиры?

Мужу принадлежит 1/3 доли в 2-комнатной квартире общей площадью 46,3 кв.м., жилая 27,8 (19,0 и 8,8 соответственно).

В большой комнате проживает его мать (собственник 2/3 доли). 1)Если она продаст свою долю, то может ли он встать в очередь на улучшение жилищных условий (у нас несовершеннолетний ребенок)

2) Можно ли встать на очередь,разделив лицевой счет, или для этого нужно ставить в суде вопрос об определении порядка пользования квартирой, закрепив за ней большую комнату, а за собой 8-метровую. Его ребенок при разделе комнат окажется на его доле, не имея права проживать в комнате бабушки. Или при постановке в очередь учитывается общий метраж всей квартиры?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Лицевые счета сейчас не делят. Продажа доли не даст возможность встать на очередь в течение 5 лет.  С этой площади можно встать на очередь если вас здесь прописано 5 и более человек.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 14.06.2017