Взыскивается ли неустойка при задолженности по алиментам, если задолженность полностью погашена?
Взыскивается ли неустойка при задолженности по алиментам, если эта задолженность полностью погашена?
Отец 1,5 года не работал, алименты платил не в полном объеме. Мать подала в суд иск о взыскании задолженности, а также о взыскании неустойки. Отец до судебного заседания погасил задолженность полностью. Мать отказывается отзывать свое исковое заявление о взыскании неустойки. Каким законом или статьей Семейного или иного кодекса может руководствоваться отец в своей защите? Как написать ходатайство, чтоб неустойка с ответчика не взыскивалась? Какие причины являются уважительными, в связи с которыми ответчик не платил алименты в полном объеме?