Как отменить судебный приказ о взыскании долга за коммунальные услуги?

Здравствуйте.такая проблема-квартира находится в долевой собственности с 2010 года по наследству после смерти матери,платить за коммуналку никто не хочет,в итоге за свет образовался долг.В сентябре 2016 горсеть подала в суд и в результате суд согласился разделить долг на всех.В декабре 2016 приставы дело закрыли за невозможностью взыскания,а сегодня приходит судебный приказ о взыскании с меня и умершей долга (дольщиков пятеро).Законны ли действия сбытовой компании и что мне делать в этой ситуации

, сергей, г. Калуга
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Напишите возражения на судебный приказ относительно его исполнения. Срок 10 дней с момента получения. Судья его отменит. Компания впоследствии может подать уже исковое заявление. Ознакомившись с иском, увидите порядок расчета долга, размер, сроки. Там уже по ситуации — либо согласитесь с иском, либо нет и будете писать возражения.