Куда обратиться, если не подписали санаторно-курортную карту?

Здравствуйте! Терапевт не подписывает санаторно курортную карту из за пониженного гемоглобина 85. Путёвка и билеты на руках все оплачено за свой счёт.Что делать куда обращаться?

, ирина, г. Саратов
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Ирина. Целесообразно попробовать решить свою проблему сначала в самом медицинском учреждении. Для этого можно обратиться к заведующему отделением или заместителю главного врача по экспертизе, в компетенцию которых входит решение сложных и конфликтных случаев и обращений пациентов. Далее — обращаться в свой орган управления здравоохранением (министерство\департамент здравоохранения)