Я сломал челюсть пьяному водителю после аварии

меня сбил пьяный водитель я применяя силу его задержал в итоге сломал ему челюсть что теперь будет

, роман, г. Нижний Новгород
Анастасия Рудакова
Юрист, г. Тамбов

Пьяный водитель может подать встречный иск за причинение вреда здоровью.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

в зависимости от обстоятельств произошедшего могут возбудить уголовное дело в отношении вас по ст. 112 ук рф «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Евгений Воробьев
Юрист

ПРичем тут иск, Анастасия? Если не были даже выяснены обстоятельства и не было УД по факту перелома челюсти? ДАже после УД, ну выпишут по иску рублей 1000  выплатить водителю. и что?

Поставьте, пожалуйста, отзыв.