440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Как генеральному директору выйти из ООО?

Добрый день, скажите пожалуйста я ген директор ООО, 25% доля, официально не устроена в обществе, как мне выйти из состава ООО?

Долгов у ООО нет. Учредителей всего 4.

Меня смущает что я дала разрешение на печать и подпись от моего имени второму учредителю.

А он не выходит на связь.

С уважением, Екатерина

13 Июня 2017, 16:36, вопрос №1665837
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Никита
237
ответов
68
отзывов
Общаться в чате

Добрый день,

То есть вы являетесь ген. директором и учредителем одновременно.

Выйти из состава учредителей общества Вы можете следующим образом:

— продать вашу долю в компании самой компании;

— продать вашу долю другому учредителю или нескольким учредителям;

— продать долю третьему лицу.

Данная сделка сопровождается нотариусом обязательно.

13 Июня 2017, 16:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
23
ответа
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Екатерина!

Согласно Федеральный закон  «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок.
Право участника общества на выход из общества может быть предусмотрено уставом общества при его учреждении или при внесении изменений в его устав по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Если остались вопросы пишите мне в чат.


13 Июня 2017, 16:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.