8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой стадии дело ставят на полку, если нет сдвигов?

добрый день! Меня зовут Дмитрий! скажите пожалуйста как можно узнать закрыто дело или нет? и какой срок у заявления в полицию?

на какой стадии дело ставят на полку если нет сдвигов? и еще как закрытые дела отображаются? и через какой промежуток времени их убирают?

, Дмитрий, г. Белгород
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
 как можно узнать закрыто дело или нет?

Дмитрий. в каком смысле «закрыто» ?

Такого понятия в уголовном процессе не существует.

Уголовное дело может быть закончено следователем с направлением прокурору для утверждения обвинительного заключения. Может быть прекращено по различным основаниям, предусмотренным законом. Срок следствия может быть также приостановлен в связи с неустановлением виновного лица или в связи с розыском обвиняемого.

Если следствие по делу приостановлено в связи с тем, что преступление нераскрыто, дело хранится в следственном отделе до того, пока истекут сроки давности уголовного преследования за данное преступление. Затем выносится постановление о прекращении уголовного дела и оно направляется в архив.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Белгород

а еще такой вопрос сколько длитмся дело якобы за мошеничество? просто участковый побеседовал составил протокол и все, было это все в декабре 2016 года, тогда по такойже ситуации якобы мошеничестно тоже беседовал участковый но дело сразу же было поставленно в архив за не именеем докательной базы, и по этому делу которое я вот не знаю в архиве или нет нет не каких доказательств, возможен ли факт что оно в архиве? и сколько по времени хранятся дела в архиве? и можно это отнести к уголовным? если не было предъявлено не статьи не чего, просто под протокол и все. и сколько такие дела хранятся? просто я щас устраиваюсь в банк, и вот переживаю что на это скажет служба безопасности. но не в одном деле не было доказано факта мошеничества

просто я щас устраиваюсь в банк, и вот переживаю что на это скажет служба безопасности

Дмитрий

Так это в отношении Вас был материал? Тогда не переживайте. Максимальный срок рассмотрения материала для принятия процессуального решения — 30 дней.

По данному материалу принято постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Иначе Вас бы побеспокоили полицейские.

1
0
1
0
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист

«участковый побеседовал. составил протокол». какой именно потокол? Возможно Вас оформили вместо мошенничества по УК РФ, за мелкое хищение, согласно админстративного Кодекса? В таком случае судимости коненчо нет. Но при проверке баком могут всплыть и вообще Ваши приводы в полицию, а не только привлечения. Уврен, что банки проверяют серьезно. 

 ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВЫ…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Военное право
При лечении в госпиталях особо от медикоментозного лечения эфекта нет буквально на день, два и боль
Здравствуйте, я участник СВО, диагноз начальная стадия артроза шейного отдела, а так же остеохондроз, спондилез осложненныц грыжеобразованием, сколиоз, любмализация поясничного отдела на какую категорию годности могу рассчитывать? При лечении в госпиталях особо от медикоментозного лечения эфекта нет буквально на день, два и боль возвращаеться, так же острая боль в пятках будто иголки внутри при ходьбе или нахождении в стоячем положении более 15 минут боль такая что не могу вступить на пятку хожу на носках
, вопрос №4093218, Илья, г. Бодайбо
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Дата обновления страницы 13.06.2017