Должен ли пенсионер платить налог на землю в многоквартирном доме?

Если я-пенсионер, в своем (частном) доме не плачу налогов на землю, а жена, которая также является пенсионером, живет в многоквартирном доме и уплачивает налоги. Законно ли?

, Владимир, г. Прокопьевск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

земельный налог на ЗУ под МКД не платят.

Статья 389. Объект налогообложения

1. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя), на территории которого введен налог.
2. Не признаются объектом налогообложения:
6) земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома.