Угон автомобиля, принадлежащего предприятию

Добрый день я работаю в банке ,водителем. На выходных взял служебный автомобиль для ремонта не кого не предупредив . ночью от моего дома ее угнали и разбили. Работодатель заставляет выкупить автомобиль или говорит подаст на меня в суд буду выплачивать стоимость ущерба так ли это ? Угонщика поймали вину не отрицает.

, Юлия, г. Екатеринбург
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Здесь цепочка, будет угонщик должен возместить причененый ущерб, вы возможно согласго условий договора несли материальную ответственность, поэтому вы будете ответчиком.