Есть ли срок исковой давности по кредитной карте?

Здравствуйте! В 2006 году брала кредитную карту в Русском стандарте, в 2008 погасила долг. Сегодня позвонили коллекторы и сказали, что долг был уступлен им в 2010 году и я оказывается должна им 30000 руб. Никаких писем и требований об уплате каких- либо долгов все это время я не получала. Как мне быть?

, Галина, г. Москва
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Срок давности три года, пишите заявление в полицию на вымогательство со стороны неизвестных лиц, я дусаю они отстанут от вас.

Анастасия Рудакова
Юрист, г. Тамбов

Независимо от сути дела, срок исковой давности составляет три года. Действия банка были неправомерны..

Александр Бутяев
Юрист

Смело посылайте коллекторов, а в случае угроз обращайтесь в правоохранительные органы, предварительно сохранив сообщения об угрозах и по возможности записав разговор